Redazione

REDAZIONE
Il giornale VULCANO ha sede presso il Circolo ARCI Bauhaus di Decimomannu (CA).
La testata è registrata presso la cancelleria del Tribunale di Cagliari al n° 15RS del 5/4/96.

Codice Fiscale   9205704 092 2                    P. IVA   0225920 092 7

Tutte le notizie pubblicate su Vulcano sono liberamente riproducibili, a condizione che il contenuto non venga alterato nella forma o nella sostanza e che ne venga citata la fonte.


GERENZA
DIRETTORE RESPONSABILE

Sandro Bandu     sandro.bandu@tiscali.it

SEGRETARIA
Mariolina Ricciardi     mariolina45@tiscali.it 

REDATTORI
Gianni Rallo – torrnt@tiscali.it     
Alberto Nioi – a.nioi@tiscali.it     
Giancarlo Pillittu – g.pillittu@tiscali.it
Carmen Corda – cordacarmen@tiscali.it   
Luca Pes – luca.pes.82@alice.it   
Daniela Corda – danielacorda@hotmail.it
Luigi Palmas – gigi.palmas@gmail.com   
Antonello Secci – antonello.secci@gmail.com   
Giuliana Mallei – giulymallei@gmail.com

COLLABORATORI
Elena Accardi, Nicola Borghero, Alessio Caria, Maria Angela Casula, Patrizia Fonnesu, Luigi Girau, Gino Grassi, Gino Lampis, Armandino Lecca, Rachele Loi, Giampiero Manca, Ettore Massa, Marco Massa, Francesca Matta, Teresa Medda, Walter Melis, Greca Pibia, Anna Piras, Attilio Piras, Matteo Portoghese, Sara Saba, Anna Luisa Salis, Angelo Sanna, Nicola Santandrea, Silvana Schirru, Antonella Soddu


REDAZIONE WEB
REDAZIONE     vulcanonotizie@gmail.com
Luca Pes, Elena Accardi, Alessio Caria, Carmen Corda, Noemi Limbardi, Rachele Loi, Francesca Matta, Marta Melis, Andrea Piras, Matteo Portoghese, Anna Luisa Salis


IMMAGINI
Tomaso Fenu – tomaso.fenu@tiscali.it   Antonio Bachis   Mare   Francesca Ravot   Tonino Uscidda