Redazione

REDAZIONE
Il giornale VULCANO ha sede presso il Circolo ARCI Bauhaus di Decimomannu (CA).
La testata è registrata presso la cancelleria del Tribunale di Cagliari al n° 15RS del 5/4/96.

P.IVA 0225920 092 7 – C.F. 9205704 092 2

Tutte le notizie pubblicate su Vulcano sono liberamente riproducibili, a condizione che il contenuto non venga alterato nella forma o nella sostanza e che ne venga citata la fonte.


GERENZA
DIRETTORE RESPONSABILE
Sandro Bandu sandro.bandu@tiscali.it

SEGRETARIA
Mariolina Ricciardi mariolina45@tiscali.it

REDATTORI
Gianni Rallo   torrnt@tiscali.it   
Alberto Nioi  a.nioi@tiscali.it     
Giancarlo Pillittu   g.pillittu@tiscali.it
Luigi Palmas   gigi.palmas@gmail.com   
Giuliana Mallei   giulymallei@gmail.com
Carlo Manca     carlo.manca2@gmail.com

Andrea Piras andreapiras29@gmail.com
Alessio Caria clessiocaria@gmail.com
Francesca Matta f.matta23@gmail.com

COLLABORATORI
Nicola Borghero, Maria Angela Casula, Sabrina Casula, Patrizia Fonnesu, Alessandro Gallo, Luigi Girau, Gino Grassi, Gino Lampis, Armandino Lecca, Rachele Loi, Giampiero Manca, Ettore Massa, Marco Massa, Francesca Matta, Teresa Medda, Walter Melis, Umberto Palmas, Greca Pibia, Andrea Piras, Anna Piras, Attilio Piras, Matteo Portoghese, Sara Saba, Anna Luisa Salis, Angelo Sanna, Nicola Santandrea, Silvana Schirru, Antonella Soddu, Sara Saiu


REDAZIONE WEB
REDAZIONE vulcanonotizie@gmail.com
Sandro Bandu, Alessio Caria, Alessandro Gallo, Rachele Loi, Francesca Matta, Jessica Mostallino, Andrea Piras, Carlo Manca, Matteo Portoghese, Giuliana Mallei, Alberto Nioi


IMMAGINI
Tomaso Fenu, Antonio Bachis, Giampiero Manca, Carlo Manca, Mare, Francesca Ravot, Gianluca Tocco, Tonino Uscidda